Vorstandschaft tritt zurück
TC Rottach-Egern bei Instagram
Die besten Bilder der Vereinsmeisterschaft

Neue Vorstandschaft

1. Vorstand: Oliver Eichhorn (0171-7740595; oliver_eichhorn@me.com) | 2. Vorstand: Christian Werth (0160/90931184; jc.werth@t-online.de) | Sportwart: Luca Rappold (0151/61434841; luca.rappold@gmx.de) | Kassier/Schatzmeister: Tobias Vieten (0176/10048024; tobiasvieten@msn.com) | Jugendwart: Florian Mangold (0171/1982468; florian_mangold@gmx.de) | - Caroline Langmaier (0172/3644492; caroline.langmaier@yahoo.com) | - Natascha Kramer (0173/3874494; tennis@4kramers.de) | Schriftführer: Sabine Weinzierl (0171/5262333; info@aurumcapital.de) | Revisor/Kassenprüfer: Thomas Ammer (0179/9784002; thomas.ammer@toctoc.info) | Vergnügungswart: Christine Samberger (0179/5485016; christine.samberger@googlemail.com)

Liebe Mitglieder, am 29.03.2019, fand unserer 40. Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen in Rottach-Egern statt. Sowohl für alle anwesenden als auch abwesenden Mitglieder möchten wir Ihnen im Folgenden die wichtigsten Ergebnisse mitteilen: