Neue Vorstandschaft

Liebe Mitglieder, am 29.03.2019, fand unserer 40. Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen in Rottach-Egern statt. Sowohl für alle anwesenden als auch abwesenden Mitglieder möchten wir Ihnen im Folgenden die wichtigsten Ergebnisse mitteilen:

Verstorbene 2018

Die Vorstandschaft rief zu einer kurzen Gedenkminute zu Ehren der Verstorbenen Peter Koppany und Ilse Steinbauer-Rosenthal auf.

40-jähriges Jubiläum

Unser Ehrenvorstand Wolfgang Koch wurde 85 Jahre alt.

Verabschiedung von Vorstandsmitgliedern

Aus privaten wie beruflichen Gründen mussten wir leider gestern von Bettina Schmidt, Karli Strobl und Alexander Mühlberger Abschied nehmen. Wir wünschen Ihnen das Beste für Ihren weiteren Werdegang und freuen uns, Sie im Sommer auf der Anlage treffen zu dürfen.

Vorstandschaft tc rottach-egern 2019 gesamt

Neuwahl der Vorstandschaft (Amtszeit 2 Jahre -> bis 2021)

Erster Vorstand: Oliver Eichhorn (0171-7740595; oliver_eichhorn@me.com)
Zweiter Vorstand: Christian Werth (0160/90931184; jc.werth@t-online.de)
Kassier/Schatzmeister: Tobias Vieten (0176/10048024; tobiasvieten@msn.com)
Sportwart: Luca Rappold (0151/61434841; luca.rappold@gmx.de)
Jugendwart: Florian Mangold (0171/1982468; florian_mangold@gmx.de)
Caroline Langmaier (0172/3644492; caroline.langmaier@yahoo.com)
Natascha Kramer (0173/3874494; tennis@4kramers.de)
Schriftführer: Sabine Weinzierl (0171/5262333; info@aurumcapital.de)
Revisor/Kassenprüfer: Thomas Ammer (0179/9784002; thomas.ammer@toctoc.info)
Vergnügungswart: Christine Samberger (0179/5485016; christine.samberger@googlemail.com)

29th Tegernsee Open for Seniors

Nach der dankbaren Zeit mit Udo Scherer als Turnierdirektor und Organisator wird ab 2019 die gesamte Verantwortung des Turniers in die Hände von Peter Aigner, Silvija Talaja sowie Florian Walter gegeben.

Anträge von Mitgliedern

Durch Mehrheit der Mitgliederversammlung wurde beschlossen, dass ab 2019 die gesamte Vorstandschaft keinen Mitgliedsbeitrag sowie keine Instandhaltungsgebühren mehr entrichten muss.

WIR FREUEN UNS, MIT IHNEN/EUCH BALD IN DIE SOMMERSAISON 2019 STARTEN ZU DÜRFEN!

Mit sportlichen Grüßen

Ihre neue Vorstandschaft

Kommentare sind abgeschaltet.